<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
		>
<channel>
	<title>Комментарии: Для кого &#171;Го учит видеть&#187;?</title>
	<atom:link href="http://weiqi.ru/news/2006/08/09/159/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://weiqi.ru/news/2006/08/09/159/</link>
	<description>Здоровье, интеллект, суставы, третий глаз</description>
	<lastBuildDate>Fri, 10 Jun 2011 12:04:22 +0000</lastBuildDate>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>http://wordpress.org/?v=3.1.2</generator>
	<item>
		<title>Автор: Михаил Емельянов</title>
		<link>http://weiqi.ru/news/2006/08/09/159/#comment-45</link>
		<dc:creator>Михаил Емельянов</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 09 Aug 2006 20:42:09 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">#comment-45</guid>
		<description>Я недавно открыл для себя важность понимания, что значит &quot;Го учит видеть&quot;. Я осознал, что не понимаю, что значит - видеть. Созерцать - значит соотражать, т.е. соотносить предметы, формы между собой. Это работа с объектами с помощью глаз, с помощью зрения. Понимание с помощью зрения или мышление с помощью зрения.

Видеть, быть может это значит - познавать с помощью зрения. Т.е. видеть - это познавать глазами. Познание связано с накоплением нового опыта, нового знания. Это продуктивное мышление, т.е. мышление создающее новый продукт, который может быть в дальнейшем объектом понимания, т.е. созерцания.

Тогда мы получаем такую градацию:

Смотреть (наблюдать) - созерцать - видеть.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Я недавно открыл для себя важность понимания, что значит &laquo;Го учит видеть&raquo;. Я осознал, что не понимаю, что значит &#8211; видеть. Созерцать &#8211; значит соотражать, т.е. соотносить предметы, формы между собой. Это работа с объектами с помощью глаз, с помощью зрения. Понимание с помощью зрения или мышление с помощью зрения.</p>
<p>Видеть, быть может это значит &#8211; познавать с помощью зрения. Т.е. видеть &#8211; это познавать глазами. Познание связано с накоплением нового опыта, нового знания. Это продуктивное мышление, т.е. мышление создающее новый продукт, который может быть в дальнейшем объектом понимания, т.е. созерцания.</p>
<p>Тогда мы получаем такую градацию:</p>
<p>Смотреть (наблюдать) &#8211; созерцать &#8211; видеть.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
</channel>
</rss>
